НМ ЛНР: Обстрелявшие консульство Польши боевики готовят подрыв международного газопровода .

516

Боевики карательного батальона «Донбасс» (экстремистская организация, запрещенная в РФ. –прим.ред.), причастные к обстрелу Генконсульства Польше в Луцке, планируют подорвать транзитный газопровод. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передает ЛИЦ.

«К обстрелу польского посольства в Луцке причастны военнослужащие нацбатальона «Донбасс», сделано это с целью очистить западные области Украины от национальных меньшинств», — сказал Марочко.

«Следующей целью в цепи террористических атак националистов может стать газопровод, ведущий из Украины в Польшу», — отметил подполковник.

Напомним, что в ночь на 29 марта неизвестные обстреляли здание Генконсульства Польши в Луцке на ул. Дубновская из РПГ. В результате теракта польские консульства приостановили работу на Украине, а посол Украины Дещица был вызван в МИД Польши. Позднее российский МИД высмеял заявления Дешицы о «русском следе» при нападении на польское консульство.

Вчера трасса Львов-Варшава была перекрыта представителями польской общины Львовской области. Протестующие начали жечь шины, произошли стычки с украинскими полицейскими. СБУ незамедлительно обвинила в организации акции российские спецслужбы, а сегодня обнародовала смехотворные доказательства своих обвинений.

https://www.novorosinform.org/news/68181