Важное обращение схиархимандрита Даниила к митрополиту Кириллу и схиигумену Сергию в связи с отлучением последнего от Церкви! О важном факте ненарушения о. Сергием (Романовым) своей священнической присяги! (Видео)

 

sddefault (1)

Схиархимандрит Даниил (Филиппов), как всегда, взвешенно и достойно дает комментарий по по поводу еще тогда предстоящего церковного суда (а точнее, судилища!) над схиигуменом Сергием (Романовым). На нем последний, как известно, был «отлучен» от Церкви!

О. Даниил напомнил о священнической присяге: кому и как должен подчиняться клирик В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Сатана ведь тоже был в свое время «духовным лидером» и «предстоятелем» ангелов на небесах, однако что вышло из того, что часть ангелов безоговорочно послушались его — мы все прекрасно знаем: ОНИ ПАЛИ вместе СО СВОИМ «СВЯЩЕННОНАЧАЛЬНИКОМ»  — и прямиком в самый АД!

Другие примеры требования греховного подчинения «духовному» начальству: претензии папы Римского в отношении Восточных Церквей и патриархов или притязания подписантов Ферраро-Флорентийской унии в отношении «раскольника» св. Марка Эфесского!

А отступление нынешнего «священноначалия» РПЦ МП — налицо! Оно — ОЧЕВИДНО! И имеем ли мы право подчиняться такому «духовному начальству»?.. Все это детально и убедительно разбирает о. Даниил.

+ + +

От Редакции: Читайте также другие наши материалы:

ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: У семьи п. Кирилла нашли имущества на… 225 млн. рублей! И это при том, что ранее этот «брат» папы Франциска призывал не верить информации о его богатстве и богатстве православных архиереев, утверждая, что в «самых ужасных» публикациях на эту тему о нём и священниках «не бывает даже капли правды»! — http://monomah.org/archives/25630.

ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Об иерархах-олигархах! Дьякон Андрей Кураев: п. Кирилл — это типичный олигарх! Роль последнего «предстоятеля» РПЦ в России Путина! А также: Массово закупленная фешенебельная недвижимость «россиянского» епископата на… лазурных берегах испанского Средиземноморья! Откуда она взялась?!! — http://monomah.org/archives/24373.

ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ: Является ли п. Кирилл… галахическим евреем? Этапы большого пути 16-го предстоятеля РПЦ. Весьма важная информация! — http://monomah.org/archives/12765.

В заключение, рекомендуем послушать и почитать и другое, не менее трагическое пророчество, сделанное схиархимандритом Антонином (Капустиным) и найденное на Святой Земле: http://monomah.org/archives/9048.

+ + +

Напоминаем, что своими публикациями о духовном падении нынешнего епископата и священства мы ни в коем случае не пытаемся принизить, а тем более, осквернить САМО ТАИНСТВО хиротонии, посвящения в сан. Оно, безусловно, остается священным и уважаемым для каждого православного христианина! Мы лишь показываем НЕДОСТОИНСТВО тех, кто сегодня обличен в священные ризы епископов и священников! Более того, всем почитателям будущего Царя известно, что при нем практически все эти люди и людишки будут выведены за штат, а многие — даже преданы анафеме, т. е. отлучены от Церкви (в частности, за ересь экуменизма!) Но новые, ЦАРСКИЕ архиереи и иереи будут достойны всяческого уважения — и продолжат святое дело своих духовных собратьев прежних веков! Поэтому призываем уважать и чтить САМ священнический и архиерейский духовный сан, возведение в который связано с ТАИНСТВОМ, переданным нам, не забывайте, сквозь столетия Самим Христом через Своих святых апостолов!