«Как завороженные, дежурные наблюдали это чудо»! Накануне Пасхи в кафедральном соборе г. Дрогобыч Львовской области появился необычайный свет над плащаницей в виде купола-радуги…

«Это событие произошло 26 апреля 2019 года, в Великую Пятницу, накануне Пасхи в кафедральном соборе г. Дрогобыч Львовской области. Собор освящен в честь Иова Почаевского, — говорится в рассказе рабы Божией Людмилы, поступившем в редакцию «Русской народной линии» . — Вечером этого дня была отслужена Иерусалимская литургия, которая длилась около 8-ми часов.
По благословению настоятеля в храме остались прихожане на ночное дежурство у Плащаницы. В храме горели только несколько свечей. Около 12 часов ночи дежурные заметили необычайный свет, который появился над плащаницей в виде купола-радуги. Свет выглядел, как серебряный туман. Затем в этом свете начали появляться яркие вспышки, наподобие языков пламени, которые появлялись повсюду, сосредотачиваясь около Плащаницы в разных местах. Как завороженные, дежурные наблюдали это чудо, а потом догадались заснять его на смартфон. Вспышки света длились довольно долго, перемещаясь в пространстве храма. Со слов очевидцев, в атмосфере храма в это время царила невероятная благодать, и все присутствующие были исполнены радости и благоговения.
После этого чудесного события прихожане рассказывали, что нечто подобное в виде вспышек огней видели в 2018 году в пасхальные дни, но, к сожалению, это не было задокументировано.
После этого чуда у прихожан храма и настоятеля о. Николая появилась твёрдая убеждённость, что Господь с нами. Он дал нам великий знак, что Он с нами, что Он посылает нам Свою Благодать и утешение, даёт нам знак не страшиться, укрепляться в вере и надежде в Его Светлое Воскресение!
Слава Богу за всё!
 Христос Воскресе!
 Воистину Воскресе!»
http://ruskline.ru/news_rl/2019/05/23/kak_zavorozhennye_dezhurnye_nablyudali_eto_chudo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com