Школа выживания: Ночевка зимой в лесу. Как сделать убежище в лесу в виде шалаша… с камином внутри! (Видео)

maxresdefault 1

Мы продолжаем публикацию советов, как выжить в экстремальных условиях, в которые может попасть каждый из нас. Особенно, во времена антихриста! Все эти советы собраны под одной рубрикой «Школа выживания». Достаточно «вбить» эти слова в поисковую строку нашего сайта (она расположена слева, внизу) — и вы сможете ознакомиться со ВСЕМИ публикациями на данную тему!

Ночевка зимой в лесу — это серьезно, и убежище в лесу нужно строить со всей ответственностью. Шалаш с костром и камином внутри, на основе выворотня, спасет вас от сильного мороза, бурана или вьюги, а вот как его построить голыми руками, можно узнать из самого видео.

Сюжет сам по себе хороший, но несколько многовато повторяющейся информации и неоправданных длиннот.

При этом в одном из комментариев было сделано дельное примечание: «Имел я опыт обустройства лагеря с выворотнем. Первое, что хочу сказать — выворотень очень хорошо горит, и даже прогорел в некоторых местах, и как следствие очень дымит. Вторая проблема данного укрытия — это постоянное осыпание земли с выворотня, особенно доставило удовольствие, когда кусок земли упал в котелок с водой. По поводу плюсов укрытия с выворотнем, могу сказать следующее: это действительно очень эффективный и теплоемкий рефлектор, если бы не горел, это был бы идеальный вариант. Также удобно то, что вы получаете очень хорошую, а главное герметичную и теплую стену, лучше выворотня в этом плане, в условиях выживания, нет ничего».