Для поднятия настроения! Люди проявили любовь и сострадание: На Урале была спасена лосиха, упавшая в технологический бассейн! (Видео)

img-20160529154236-871

Животное, угодившее в наполненную водой ловушку, не смогло самостоятельно выбраться на волю.
Инспекторы Департамента по охране животного мира Свердловской области спасли молодую самку лося, которая провалилась в технологический бассейн заброшенного химзавода. Животное, чья испуганная морда торчала над водой, заметили гулявшие по лесу жители города Режа. Очевидцы вызвали специалистов департамента, а те, в свою очередь, позвали на помощь рыболовов и охотников.
— Когда мы приехали, лосиха дрожала от страха. Ногой она уцепилась за край бассейна и чудом держалась на поверхности. Скорее всего, она хотела попить воды и упала или же забралась в бассейн, спасаясь от гнуса, — рассказал госинспектор Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Максим Нефедов.
Мужчины просунули крепкие веревки под передние и задние ноги пленницы и вытащили лосиху. После этого копытное скрылось в лесной чаще под аплодисменты своих спасителей.